Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2023 г.


Из двух подтопленных сел Иркутской области к медикам вывезли вертолетом семь человек

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС России
Фото МЧС России с сайта mchs.gov.ru/

12 мая 2023 г., AEX.RUВертолет вывез из подтопленных в Иркутской области сел Преображенка и Ерема в город Киренск семь человек, нуждающихся в медицинской помощи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

"Из села Преображенка, где подтоплены 109 домов и приусадебных участков, а также из села Ерема в город Киренск вертолетом доставлены семь человек, нуждающихся в медицинской помощи", - сказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что для координации аварийно-спасательных работ в Иркутской области круглосуточно функционирует оперативный штаб. "В подверженных паводку северных районах для мониторинга складывающейся ситуации задействован вертолет Ми-8 МЧС России. В населенных пунктах дежурят спасатели МЧС России с плавсредствами", - добавили в ведомстве.

По данным МЧС, ледоход на реках практически завершен, ледовые заторы устранены. Высокий уровень воды в реках сохраняется в результате интенсивного снеготаяния и большого притока талых вод.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вскрытие большинства рек ото льда этой весной произошло позже нормы на одну-две недели. Резкое повышение уровня воды спровоцировало подтопления. Информация о повышении уровня воды выше критических отметок стала поступать 7 мая. Всего в трех поселениях в Катангском районе на севере Иркутской области на данный момент подтоплено более 120 жилых домов и участков. Уровень воды в реках Нижняя Тунгуска и Непа в черте населенных пунктов снижается, но еще превышает критические отметки. В поселениях дежурят спасатели. Населению оказывается адресная помощь.

В Катангском районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer