Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2023 г.


Lufthansa намерена нанять еще 8 тыс. человек в 2023 году

Переслать новость другу

Airbus A350 авиакомпании Lufthansa
Фото Airbus

16 мая 2023 г., AviaStat.ruКрупнейшая германская авиакомпания Lufthansa планирует нанять еще 8 тыс. человек в нынешнем году. В первую очередь компания ищет специалистов в области IT-технологий, пилотов и юристов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

В этом году, как подчеркнули в авиакомпании, уже принято на работу 6 тыс. новых сотрудников.

В ходе кризиса, вызванного пандемией коронавируса, Lufthansa сократила почти 40 тыс. рабочих мест по всему миру, но недавно начала создавать новые рабочие места, чтобы справиться с растущим спросом на авиаперевозки.

Ранее Европейский суд юстиции общей юрисдикции признал незаконной государственную помощь со стороны Германии для спасения авиакомпании Lufthansa в период пандемии, локдауна и закрытия границ. В июне 2020 года Еврокомиссия (ЕК) одобрила проект Германии по многомиллиардной помощи Lufthansa Group. "Германия вложит 6 млрд евро в рекапитализацию, а также обеспечит 3 млрд евро государственных гарантий по кредиту. Эта значительная поддержка поможет Lufthansa перенести нынешний кризис из-за коронавируса, который особенно сильно ударил по сектору авиаперевозок", - говорилось в сообщении замглавы ЕК по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

Согласно проекту оказания госпомощи, Фонд стабилизации экономики ФРГ приобрел право негласного участия за 5,7 млрд евро в виде собственного капитала, также правительство выкупило 20% акций за 0,3 млрд евро. При этом для того чтобы авиаконцерн не получил значительного конкурентного преимущества, проект предусматривал лишение компании приоритетных прав на взлет и посадку самолетов в крупнейших аэропортах ФРГ - Франкфурта-на-Майне и Мюнхене - и выделение в этих воздушных гаванях до 24 слотов в день для других авиакомпаний, что давало им возможность создать новые направления и снизить цены. Помимо этого Lufthansa было запрещено оказывать помощь своим подразделениям, которые испытывали трудности до 31 декабря 2019 года. Авиаконцерн понес огромные убытки в связи с сокращением пассажиропотока из-за последствий пандемии, что привело к значительному падению курса его акций. 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer