Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2023 г.


Робот "Теледроид" будет применяться на внешней поверхности МКС

Переслать новость другу

НПО "Андроидная техника"
фото с сайта https://npo-at.com/

16 мая 2023 г., AviaStat.ruРазработанный специалистами научно-производственного объединения (НПО) "Андроидная техника" робот "Теледроид" для работы в открытом космосе будет применяться на внешней поверхности Международной космической станции (МКС), рассказал исполнительный директор предприятия Евгений Дудоров. Об этом сообщает ТАСС.

"Робот будет применяться на внешней поверхности МКС для проведения целого ряда испытаний в условиях космического пространства. Управление у него будет копирующее, то есть с корабля", - сказал он.

По словам разработчика, какие-то определенные задачи робот сможет выполнять автономно. "Например, автопланировщик захвата предметов и их перемещения", - добавил Дудоров.

Директор предприятия также напомнил, что к концу 2023 года будет разработан полностью функциональный макет робота для проведения последующих испытаний в условиях, близких к реальным. "Импортных [компонентов] совсем небольшое количество, потому что импортонезависимость является ключевым фактором для нас в данной ситуации. При этом нужно учитывать, что и российские поставщики компонентов тоже очень сильно завязаны на импортные технологии, поэтому тут возникают сбои, которые необходимо оперативно решать", - указал разработчик.

В конце марта 2021 года НПО "Андроидная техника" подписало контракт с Ракетно-космической корпорацией (РКК) "Энергия" на создание робототехнического комплекса нового поколения, предназначенного для выхода в открытый космос. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer