Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2023 г.


Совет Федерации предлагает увеличить финансирование авиаотрасли в Хабаровском крае

Переслать новость другу

КнААЗ
Фото с сайта yaplakal.com

17 мая 2023 г., AviaStat.ruОтрасли авиастроения в Хабаровском крае необходимо увеличить финансирование для роста объемов выпускаемой продукции, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев в среду. Об этом сообщае "Интерфакс".

"Предприятие оснащено по последнему слову техники. Но надо, чтобы они, допустим, не сто самолетов делали, а вышли на этап 300-400, а то может и больше. Они это в состоянии сделать. Нужны увеличивать количество вложений, чтобы как можно больше было построено самолетов в России", - сказал Бондарев после выездного заседания комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, которое прошло в Хабаровске.

Бондарев отметил, что авиастроители Комсомольска-на-Амуре, где побывала делегация Софеда, уделяют большое внимание строительству гражданской продукции.

"Много заделов сделано по возрождению нашей авиационной промышленности, родной авиации, которая заменит все иностранные суда, которые находятся у нас сейчас в эксплуатации. Нас порадовало, что темпы строительства и перехода на отечественную авиацию очень-очень хорошие. И в этом вопросе надо им помогать", - сказал он.

Во вторник, по данным пресс-службы правительства Хабаровского края, делегация Совета Федерации во главе с председателем комитета по обороне и безопасности побывала в Комсомольске-на-Амуре. Парламентарии посетили два ведущих оборонно-промышленных предприятия страны - "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина", принадлежащий ПАО "Компания "Сухой", и Амурский судостроительный завод. На месте они ознакомились с тем, как идет выполнение гражданских и военных контрактов. Оба предприятия обеспечены заказами до 2028 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer