Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2023 г.


«Навигатор» разработал наземную станцию для наблюдения за беспилотниками

Переслать новость другу

Наземная станция ADS-Bee
фото пресс-службы АО "Навигатор"

18 мая 2023 г., AviaStat.ruСпециалисты АО «Навигатор» создали наземную станцию ADS-Bee, реализующую функции автоматического зависимого наблюдения (АЗН-1090ES) за воздушными судами и другими мобильными объектами, в том числе беспилотниками, оснащенными ответчиками. Об этом сообщает AVIA.RU.

Оборудование представляет собой приемник сообщений АЗН-В, который разработан в защищенном по стандарту IP67 пластиковом корпусе и имеет интерфейс для связи и подачи питания Power-Over-Ethernet (POE).

Наземная станция обеспечивает прием сообщений АЗН-В и показателей телеметрии от БПЛА, передачу навигационной информации, формирование и выдачу потребителям данных в формате ASTERIX cat. 21 (протокол обмена данными наблюдения). Кроме того, станция имеет канал трансляцииданных общего назначения, который выполнен по технологии LoRa и BLE 5.0 и может быть использован для передачи дифференциальных поправок ГНСС.

«Наземная станция является как самостоятельным продуктом, так и частью разработанного нами уникального комплекса обеспечения безопасности совместного использования воздушного пространства пилотируемыми и беспилотными аппаратами. Если говорить о преимуществах нашего оборудования, то стоит отметить возможность станции видеть объекты, находящиеся на малой высоте, ее небольшие габариты и более низкую в сравнении с конкурентами стоимость», - отметил Сергей Бабуров, генеральный директор АО «Навигатор».

Новая разработка АО «Навигатор» будет представлена в рамках выставки HeliRussia на стенде компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer