Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2023 г.


В России впервые показали портативный складной дрон "Боец 75" и ударный FPV-дрон "Боец 40"

Переслать новость другу


18 мая 2023 г., AviaStat.ruНа международной выставке HeliRussia в Москве компания "Связь Спецзащита" впервые показала портативный складной дрон "Боец 75" и ударный FPV-дрон "Боец 40", которые тестируются и применяются в зоне спецоперации. Об этом сообщает ТАСС.

"Это очень интересное изделие, аналогов которого на данный момент я не видел. Складной дрон "Боец 75" может вместе с зарядом нести еще и камеру. Бойцы могут использовать его как отличную замену аппарату DJI Mavic 3. Дрон легко складывается и превращается в маленькую коробочку размером с лист А4, которая легко помещается в рюкзак. Дрон в настоящее время активно тестируется и применяется в зоне спецоперации. В зону СВО мы поставили порядка 10 таких изделий", - рассказал представитель организации Дмитрий Зубарев. "Это наше ноу-хау", - добавил он.

По словам Зубарева, помимо компактности дрон отличается простотой и скоростью сборки "У бойцов занимает приблизительно 5-10 минут, чтобы собрать его для работы", - подчеркнул он.

Он также рассказал, что на выставке впервые представлены одноразовые ударные FPV-дроны "Боец 40". Зубарев уточнил, что полезная нагрузка дрона составляет до 2,5 кг, дальность полета - примерно 12 км. Аппараты выпускаются в аналоговой и цифровой версиях по 40 штук, к ним прилагаются одни очки, экран и пульт. "В таком составе этот комплект уезжает к бойцам в зону спецоперации", - рассказал Зубарев.

По словам представителя компании, одно из преимуществ российского аппарата заключается в простоте техобслуживания. "В зоне СВО есть определенные сложности с техобслуживанием. В нашем аппарате при необходимости перемкнул [провода] и без всяких прошивок дрон полетел дальше. В полевых условиях, когда все делается на коленке в грязи, гораздо важнее, чтобы вся комплектация была [более] взаимозаменяемой, чем это обстоит у китайских модных навороченных аппаратов", - добавил Зубарев.

Специалист также рассказал о разведывательной модификации дрона - "Боец-7". "Но, в основном, сейчас нужны ударные дроны, российские, которые могли бы таскать грузы, летать и работать", - подчеркнул он.

Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia проходит 18-20 мая в МВЦ "Крокус Экспо". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer