Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2023 г.


Сергей Лавров: центр по обслуживанию российской авиатехники в Уганде может стать региональным

Переслать новость другу

Сергей Лавров, Министр иностранных дел РФ
Фото с сайта facebook.com/MIDRussia/

18 мая 2023 г., AviaStat.ruРоссия и Уганда намерены способствовать приданию регионального измерения центру по техническому обслуживанию авиационной техники российского и советского производства, созданному и приступившему к работе в этой стране, заявил в четверг министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с угандийским коллегой Джедже Одонго. Об этом сообщает ТАСС.

"Есть все возможности придать этому центру региональное измерение, чтобы он обслуживал технику, причем не только авиационную, и Уганды, и соседних стран, которые тоже имеют на своем вооружении наше оборудование, - отметил он. - Мне кажется, это очень полезный процесс, и мы договорились сегодня активно его продвигать".

Глава внешнеполитического ведомства, что военно-техническое сотрудничество (ВТС) между РФ и Угандой "имеет долгую историю, и в 2003 году опыт, который на тот момент был достигнут, воплотился в подписание межправительственного соглашения о ВТС, а совсем недавно в рамках протокола к этому соглашению было решено учредить межправительственную рабочую группу по ВТС".

По словам министра, свое первое заседание эта группа провела в январе 2023 года. "Обсуждали конкретные направления дальнейшего взаимодействия, включая и дополнительные поставки российской продукции военного назначения, и технологическое сотрудничество в этой сфере", - сообщил Лавров. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer