Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2023 г.


В аэропорту Домодедово заложили новую звезду в Галерее Славы

Переслать новость другу

Виталий Чмиль
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

19 мая 2023 г., AEX.RUВ Московском аэропорту Домодедово продолжили добрую традицию и заложили очередную звезду в Галерее Славы воздушной гавани. Параллельно со знаковым мероприятием в аэропорту прошла церемония вручения премии «Человек года». Об этом сообщает AVIA.RU.

Новым героем Галереи Славы стал заслуженный ветеран аэропорта — Виталий Чмиль. За 46 лет трудового стажа в Домодедово Виталий прошел путь от инженера до заместителя начальника авиационно-технической базы – начальника производства и проработал в этой должности 15 лет. В этот период курировал 10 цехов, обслуживающих самолеты. За более чем пол века работы в гражданской авиации он более 100 раз был награжден почетными грамотами, благодарностями и премиями. Теперь имя авиатора украшает аллею Героев Галереи Славы в восточном атриуме аэровокзала. 

«В юбилейный для гражданской авиации России год особенно важно помнить знаковые события и имена заслуженных представителей отрасли. Быть увековеченным в Галерее Славы авиагавани — это не только высшая награда аэропорта Домодедово, но еще и напоминание о тех, кто стоял у истоков создания одной из крупнейших воздушных гаваней в России», — отметил пресс-секретарь аэропорта Домодедово Алексей Артёменко. 

Домодедово — единственный аэропорт Московского авиационного узла, создавший подобную Галерею. Всего в аэропорту заложено 13 персональных памятных знаков: первые 7 звезд появились еще в 2017 году, когда только зародилась эта традиция. 

Ветераны отрасли, чьи имена увековечены в Галерее Славы, — пример высочайшего профессионализма для специалистов аэропорта. Вместе с тем, среди сотрудников многотысячного трудового коллектива вот уже более 20 лет проводится ежегодная премия «Человек года», которой награждают лучших из лучших работников аэропорта, внесших наибольший вклад в развитие компании за минувший год. В мероприятии приняли участие администрация аэропорта Домодедово и глава городского округа Михаил Ежокин, которые поздравили нового обладателя почетного звания, а также вручили сотрудникам аэропорта грамоты и благодарственные письма за особые достижения в работе. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer