Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2023 г.


Минцифры подготовит предложения по защите критической IT-инфраструктуры от БПЛА

Переслать новость другу

фото Минобороны России

19 мая 2023 г., AviaStat.ruМинцифры разработает предложения по защите объектов критической информационной инфраструктуры от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), заявил в пятницу глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн после заседания комитета, посвященного доработке законопроекта о центрах обработки данных (ЦОД). Об этом сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, будут ли подготовлены предложения по защите дата-центров от атак беспилотников, Хинштейн отметил, что Минцифры разработает их "не только для ЦОД, но и для всех объектов критической информационной инфраструктуры".

"Мы ранее обсуждали это, и не раз. И Минцифры официально выходило с подобными предложениями. Но пока то, как предлагает решить проблему Минцифры, нам не кажется реализуемым", - уточнил он. По словам парламентария, министерство предлагает наделить крупные компании полномочиями самостоятельно защищать свои объекты критической информационной инфраструктуры от беспилотников. "Но защита от беспилотных аппаратов должна осуществляться уполномоченными на то профессиональными организациями, не обязательно государственными", - подчеркнул Хинштейн.

По его словам, важно также составить перечень объектов, которые, по мнению Минцифры, должны быть защищены. "Такие же вопросы были поставлены нами ранее перед Минтрансом, Минэнерго и Минпромом", - пояснил депутат. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer