Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2023 г.


НПО "Энергомаш" поставило ОДК первую камеру сгорания двигателя для самолета SSJ-New

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

24 мая 2023 г., AviaStat.ruНаучно-производственное объединение Энергомаш (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») передало первый из шести опытных образцов камеры сгорания для двигателей ПД-8 самолета Superjet New по договору, заключенному в августе 2022 года с Объединенной двигателестроительной корпорацией. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Роскосмоса.

«Мы провели большую работу по изготовлению одного из ключевых элементов авиационного двигателя ПД-8. Для Энергомаша это абсолютно новая задача — в новейшей истории предприятия мы для авиационной промышленности такого серьезного законченного узла еще не изготавливали. 80 лет назад на заводе № 456 — в последствии ставшим НПО Энергомаш, ремонтировались самолеты для фронта, так что сейчас, можно сказать, что сделан виток на новом уровне», — сказал генеральный директор НПО Энергомаш Игорь Арбузов.

Делегация из ОДК, возглавляемая управляющим директором — генеральным конструктором предприятия «ОДК-Авиадвигатель» Александром Иноземцевым, высоко оценила полученный результат: опытный образец камеры сгорания, в первую очередь, с точки зрения качества и надежности.

«Коллеги из ОДК признали, что мы очень быстро — с начала работы прошло меньше года — успешно освоили непростой узел с хорошим пониманием и принципов, и методологии. Для нас это не только показатель высокого класса, профессионализма и зрелости, но и область для повышения квалификации. Работа над новым заказом задействовала все службы НПО Энергомаш, начиная с технологов и метрологов, основных производственных подразделений, заканчивая логистикой и снабжением. Впереди еще много работы, но первый шаг — важный, эпохальный — сделан. Дальнейшая задача — вывести изготовление камер сгорания в серию и создать в НПО Энергомаш центр компетенций по изготовлению камер сгорания для авиационных двигателей», — сказал директор по производству НПО Энергомаш Василий Марфин.

2 февраля 2023 года НПО Энергомаш получило лицензию Министерства промышленности и торговли РФ на разработку, производство, испытание и ремонт авиационной техники. Она необходима в рамках проведения работ по действующему соглашению с Объединенной двигателестроительной корпорацией на производство камер сгорания для двигателей ПД-8 самолетов Superjet New — модификации Superjet 100, относящегося к семейству региональных судов с максимальным импортозамещением компонентов и систем. Минпромторг инициировал проект Sukhoi Superjet New после введения против России западных санкций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer