Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2023 г.


В Госдуме заявили о разработке властями и экспертами совместных мер для противодействия атакам БПЛА

Переслать новость другу


30 мая 2023 г., AviaStat.ruЗаместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия») заявил, что органы власти и эксперты, включая военных, в настоящее время работают над мерами, чтобы противодействовать атакам беспилотников на города. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Любой терроризм преследует одни и те же цели - запугать власть и народ, посеять атмосферу хаоса и политической нестабильности, получить как можно больше смертей, боли и страдания. Мы это видим и понимаем. Сегодня уже работают эксперты, разные ветви власти по всей вертикали и горизонтали, для того чтобы объединить научный и экспертный потенциал, чтобы исключить такие атаки», - сказал Выборный.

Парламентарий добавил, что гражданам сейчас необходимо не поддаваться панике и сохранять спокойствие. «Никто не верил, но мы победили терроризм в 90-х и начале 00-х. Мы победили терроризм в Сирии. Никто не ожидал, что за такой короткий период времени мы сможем с этим справиться, и не должны быть сомнения у нашего народа, что мы тоже с этим справимся. Я думаю, что в ближайшее время мы увидим результаты труда наших спецслужб, наших органов власти, нашего президента. Для этого мы объединили весь потенциал: военный, научный, экспертный во всех сферах», - заключил Анатолий Выборный.

Утром 30 мая несколько БПЛА атаковали жилые дома в Москве - на Ленинском проспекте, ул. Профсоюзная и ул. Атласова в ТиНАО, здания получили незначительные повреждения. Как уточнял мэр столицы Сергей Собянин, за медицинской помощью после происшествия обратились два человека, однако госпитализация им не потребовалась. Жителей временно эвакуировали. Всего, по данным Минобороны РФ, в атаке было задействовано восемь беспилотников, все они были поражены.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer