Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2023 г.


Суд Москвы запретил разбирать дело "дочки" Ростеха и Airbus в Международном арбитраже

Переслать новость другу

Фото с сайта mmsut.sledcom.ru

30 мая 2023 г., AviaStat.ruЛизинговая дочка Ростеха "Авиакапитал-сервис" в апреле обратилась в Арбитражный суд Москвы с просьбой установить запрет на продолжение разбирательства дела с Airbus в Международном арбитражном суде, заявление удовлетворено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростеха.

Там пояснили, что после получения иска о возврате авансовых платежей, которые были перечислены по предварительному договору на поставку лайнеров А350 для "Аэрофлота", Airbus инициировал арбитражное разбирательство в Международном арбитражном суде при Международной торговой палате в Париже.

"Авиакапитал-сервис" 26 апреля обратился в Арбитражный суд Москвы с просьбой ввести антиисковый запрет, то есть запрет на рассмотрение дела в Международном арбитражном суде при Международной торговой палате в Париже <..>, - рассказали в Ростехе. - Суд первой инстанции удовлетворил заявление компании "Авиакапитал-сервис" и установил запрет на продолжение разбирательства в Международном арбитражном суде при Международной торговой палате в Париже".

В госкорпорации отметили, что такая мера защиты отечественных компаний из санкционного списка сейчас предусмотрена российским законодательством.

В декабре прошлого года дочерняя структура Ростеха, лизинговая компания "Авиакапитал-сервис", подала иск против Airbus в Арбитражный суд города Москвы. В "Авиакапитал-сервисе" сообщали, что компания требует возврата авансовых платежей за самолеты A350 для "Аэрофлота". В компании пояснили, что с учетом того, что санкции сделали невозможным исполнение этого контракта, в адрес Airbus было направлено множество уведомлений с просьбой о возврате авансов, но досудебные претензии были проигнорированы. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer