Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2023 г.


В Совете федерации предложили наделить частные охранные структуры правом сбивать беспилотники

Переслать новость другу

фото Минобороны России

31 мая 2023 г., AviaStat.ruНеобходимо рассмотреть вопрос о предоставлении негосударственным охранным структурам права сбивать беспилотники для защиты объектов, которые не охраняются силовыми ведомствами. С таким предложением выступил член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, зампред Совета по развитию цифровой экономики при СФ Артем Шейкин. Об этом сообщает ТАСС.

"Считаю необходимым рассмотреть вопрос легализации действий негосударственных охранных структур для пресечения полетов беспилотников. Принятие решения в этой области позволит защитить критически важные и иные объекты, которые не находятся под охраной силовых ведомств", - сказал сенатор, комментируя атаки беспилотниками Москвы и Подмосковья.

Он пояснил, что речь идет о частных охранных предприятиях, которые обеспечивают безопасность важных, но не охраняемых полицией объектов. Эти предприятия не имеют права нейтрализовывать БПЛА.

Шейкин напомнил, что в конце апреля в верхней палате парламента прошло заседание секции по цифровой трансформации транспорта Совета по цифровизации, на котором обсуждали вопросы оптимизации ограничений и выработки средств защиты от противоправного использования БПЛА. "В ходе мероприятия приняты решения о необходимости внесения изменений в паспорта антитеррористической безопасности объектов в части обязательных требований по предупреждению атак БПЛА. Рекомендации о проработке вопроса о дополнении паспорта антитеррористической защищенности объекта требованиями о мерах по технической оснащенности средствами защиты от противоправного применения беспилотных авиационных систем направлены федеральным органам исполнительной власти", - отметил парламентарий.

По его мнению, такая мера позволит систематизировать требования безопасности и предупредить атаки на различные типы объектов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer