Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2023 г.


КНДР запустила "космическую ракету-носитель"

Переслать новость другу

Ким Чен Ын
фото с сайта juche-songun.livejournal.com/

31 мая 2023 г., AviaStat.ruКНДР осуществила пуск ракеты-носителя в южном направлении. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство "Ренхап".

"КНДР запустила в южном направлении ракету, которую она называет "космической ракетой-носителем", - говорится в сообщении военных Южной Кореи.

Объединенный комитет начальников штабов ВС Южной Кореи (JCS) заявил, что зафиксировал запуск из Тончан-ри в 6:29 утра (23:29 по мск).

По данным военных, ракета пролетела над Желтым морем. Запуск не затронул столицу Южной Кореи.

"Мы сообщаем, что предупреждение о тревоге, выданное столичным муниципалитетом Сеула в 6:41 утра (23:41 по мск), было ошибочным", - заявили в министерстве внутренних дел.

При этом южнокорейские военные заявили, что анализируют правильность траектории полета.

"Наши военные в тесном сотрудничестве с Соединенными Штатами поддерживают состояние полной готовности", - добавили военные.

Для обсуждения запуска администрация президента Южной Кореи Юн Сок Еля созвала совещание по вопросам безопасности.

"В ближайшее время состоится совещание для проверки ситуации с безопасностью", - говорится в сообщении администрации президента.

"Планируется принять решение о созыве заседания Совета национальной безопасности в зависимости от необходимости", - отметили в администрации.

Власти Японии через систему J-ALERT уведомили, что объявленная из-за запуска северокорейской ракеты тревога снята.

"Упомянутая ракета не долетит до территории нашей страны. Призыв к укрытию отменяется", - говорится в сообщении телекомпании NHK.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK, запущенный КНДР объект не выходил в космическое пространство. По сведениям источников в японском правительстве, ракета в ходе полета пропала с радаров, часть ее упала в море возле западного побережья Корейского полуострова. Военные Республики Корея в свою очередь сообщали, что ракета КНДР могла взорваться в воздухе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer