Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2023 г.


В Думе предложили ввести временный мораторий на использование беспилотников

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

4 мая 2023 г., AviaStat.ruГлава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн обратился к Министерству транспорта РФ и Росавиации с предложением ввести временный мораторий на использование беспилотников за исключением государственных нужд. Об этом сообщает ТАСС.

"Направил обращения министру транспорта Виталию Савельеву и главе Росавиации Александру Нерадько о введении временного моратория на использование беспилотников (за исключением государственных нужд)", - написал он в своем Telegram-канале в четверг.

Парламентарий уточнил, что речь идет не только о воздушных беспилотниках (БПЛА), но и о наземных, подземных, водных и надводных.

"Давно говорю о том, что беспилотники представляют собой повышенную угрозу. Тем более что у нас до сих пор отсутствует законодательство, комплексно регулирующее их применение (как и оборот средств противодействия беспилотникам). Считаю, что такие законы необходимо разработать и принять в скорейшем порядке", - отметил он.

Кроме этого, Хинштейн выразил надежду на скорейшее принятие внесенного в марте в Госдуму законопроекта, наделяющего силовые структуры и ведомственную охрану правом пресекать движение всех беспилотников. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer