Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 мая 2023 г.


Экоактивисты облили краской самолеты на территории берлинского аэропорта

Переслать новость другу

Экоактивисты Letzte Generation облили краской частные самолеты в аэропорту Берлина
фото Letzte Generation

9 мая 2023 г., AEX.RUЭкоактивисты из радикального движения "Последнее поколение" (Letzte Generation) пробрались на летное поле берлинского аэропорта и облили краской несколько находящихся там частных самолетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные федеральной полиции Германии в пятницу.

"Задержаны несколько человек", - сообщили правоохранители. Работа воздушной гавани не была нарушена.

Сами активисты распространили видеозапись с акции через свои соцсети. На нем видно, как они подъехали к одному из самолетов на велосипедах и облили его фюзеляж желтой краской. "Для одних это комфорт, для других - смертный приговор", - говорится в сообщении движения.

Действия активистов в последние месяцы становились все более радикальными. 31 октября 2022 года два экоактивиста забрались на указатели над оживленным автобаном А100 в Берлине, из-за чего полиции пришлось перекрыть движение. В образовавшейся пробке застряла машина спасателей, спешивших на место ДТП, пострадавшая в нем велосипедистка позже умерла в больнице. Также из-за действий радикалов приостанавливали работу аэропорты Берлина и Мюнхена, в музеях они портили произведения искусства.

В декабре 2022 года представители движения спилили верхушку рождественской ели возле Бранденбургских ворот в Берлине, в феврале свалили дерево перед ведомством канцлера. В марте они также облили черной краской стеклянную инсталляцию с выгравированными статьями Конституции ФРГ, расположенную у здания Бундестага в Берлине. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer