Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2023 г.


Аэропорты Вьетнама начали применять электронные удостоверения для идентификации пассажиров

Переслать новость другу

Международный терминал аэропорта "Нойбай" (Ханой)
Фото с сайта hanoiairportonline.com

1 июня 2023 г., AviaStat.ruАэропорты Вьетнама разрешили с 1 июня местным гражданам использовать учетные записи электронной идентификации вместо традиционных удостоверений личности. Пилотный проект применения национальной системы электронного учета граждан e-ID рассчитан на два месяца и охватит все аэропорты страны, заявили в четверг в Управлении гражданской авиации республики. Об этом сообщает ТАСС.

Как пояснили в ведомстве, учетная запись e-ID может полностью заменить физическое удостоверение личности при пользовании авиатранспортом. Ее использование допускается в аэропорту на стойке регистрации и при проверке авиационной безопасности во время посадки в самолет. На начальном этапе e-ID будет действовать только на рейсах внутри страны.

Создание учетной записи e-ID доступно любому гражданину Вьетнама при условии, что указанная им при регистрации информация совпадает со сведениями, содержащимися в национальном удостоверении личности или в иммиграционной базе данных страны.

В долгосрочной перспективе Управление гражданской авиации Вьетнама кроме использования e-ID вместо физических документов для регистрации на авиарейсы намерено также внедрить и биометрическую аутентификацию. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer