Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2023 г.


Новгородский и Рязанский ИНТЦ будут совместно создавать БПЛА и оптические системы

Переслать новость другу


14 июня 2023 г., AviaStat.ruНовгородский Инновационный научно-технологический центр (ИНТЦ) "Интеллектуальная электроника - Валдай" и Рязанский ИНТЦ "Аэрокосмическая инновационная долина" подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве в области авионики, создания беспилотных летательных аппаратов, систем радарного и оптического обнаружения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Новгородской области.

"Рязанская инновационная долина - важный стратегический партнер для региона. Направления нашей работы схожи, только мы специализируемся на электронике, а они - на аэрокосмосе. Мы объединяем усилия наших инновационных долин в области авионики, создания беспилотных летательных аппаратов, систем радарного и оптического обнаружения. Для нас это серьезный шаг к реализации новых значимых для Новгородской области проектов", - отметил директор ИНТЦ "Валдай" Константин Харламов.

Как уточнили в пресс-службе, в рамках соглашения планируется реализовать проекты в сферах конструирования и математического моделирования, беспилотных летательных аппаратов, двигательных и энергетических установок, электрификации инженерных систем, сервиса высокотехнологичной техники, аддитивных технологий и композиционных материалов.

Инновационные долины будут совместно разрабатывать и создавать высокотехнологическую электронно-компонентную базу.

Петербургский международный экономический форум - крупнейший экономический форум в России. В этом году он проходит с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы: "Суверенное развитие - основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений". Организатор - Фонд Росконгресс.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer