Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2023 г.


«Аэрофлот» и Федеральная пассажирская компания расширяют взаимодействие для путешествий по стране

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 июня 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания «Аэрофлот» и Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») договорились о расширении сферы взаимодействия для повышения доступности перевозок. Соответствующий Меморандум о взаимопонимании между двумя компаниями подписали генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский и генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Владимир Пястолов в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает AVIA.RU.

Согласно документу, стороны намерены работать над дальнейшим совершенствованием проекта комбинированных перевозок по схеме «самолет+поезд», а также в направлении развития двухстороннего сотрудничества в рамках программ лояльности «Аэрофлот Бонус» и «РЖД Бонус» в целях создания более комфортных и удобных условий для поездок по стране, в том числе для пассажиров из отдалённых регионов с ограниченной транспортной доступностью.

«Мы рады продолжить и расширить сотрудничество с Федеральной пассажирской компанией, которое показало свою несомненную актуальность и востребованность. Результаты прошлого летнего сезона подтвердили, что благодаря пилотному проекту с АО «ФПК» на юге России значительно упрощается логистика пассажиров. Комбинация воздушного и наземного транспорта с удобными пересадками — это комфортный способ путешествовать в отдалённые регионы, с которыми нет прямого авиасообщения. Уверен, что наша совместная работа будет и далее содействовать решению важной государственной задачи по повышению мобильности населения России», — отметил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский.

«Сегодня вместе с авиаторами мы обеспечиваем стабильные и безопасные перевозки внутри страны, в том числе и на южных направлениях, которые в летний период наиболее востребованы. Это наша первостепенная стратегическая задача. Вместе с компанией «Аэрофлот» мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах и хотим предложить пассажирам новые решения, которые позволят сделать путешествия по России, в том числе с туристическими целями, удобными и доступными для всех слоев населения» — сказал генеральный директор АО «ФПК» Владимир Пястолов.

В 2022 году Федеральная пассажирская компания и «Аэрофлот» договорились об организации комбинированных перевозок. В целях реализации совместного проекта на полях XXV Петербургского международного экономического форума в июне 2022 года был подписан Меморандум о взаимопонимании между АО «ФПК» и ПАО «Аэрофлот». В рамках этого документа разработана технология комбинированной перевозки на маршруте Москва — Аэропорт СочиАдлер — Краснодар/Анапа. Сегодня «Ласточки» от станции Аэропорт Сочи курсируют уже в три города — Анапу, Краснодар и Ростов-на-Дону. В прямом сообщении они перевезли более 80 тысяч пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer