Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2023 г.


Авиакомпания Smartavia подписала на ПМЭФ-2023 соглашение о развитии воздушных перевозок Поморья

Переслать новость другу

Авиакомпания Smartavia подписала на ПМЭФ-2023 соглашение о развитии воздушных перевозок Поморья
фото пресс-службы авиакомпании Smartavia

15 июня 2023 г., AEX.RUАвиакомпания Smartavia, правительство Архангельской области и компания «Новапорт Инвест» подписали соглашение о развитии межрегиональных и внутренних воздушных перевозок Поморья с использованием международного аэропорта «Архангельск». Подписание соглашения состоялось на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сообщает AVIA.RU.

Документ предусматривает в частности существенное расширение географии авиасообщения из аэропорта столицы Поморья в другие регионы России, а также увеличение пассажиропотока и объема межрегиональных и внутренних авиаперевозок. Реализация соглашения начнется после завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы в ноябре  этого года. 

Подписанное соглашение предусматривает организацию совместной работы по повышению безопасности и комфортабельности авиарейсов, совершенствованию качества аэропортовых услуг и обеспечению регулярности полетов.

"Два года подряд архангельский аэропорт перевозит более одного миллиона пассажиров в год. Уверен, что после реконструкции и возобновления полётов пассажиропоток будет продолжать расти. Это в свою очередь повлечет за собой необходимость увеличения пропускных мощностей здания аэропорта, совершенствования качества аэропортовых услуг, обновления аэропортовой техники. Над всем этим нам предстоит вместе работать. И, безусловно, важным партнёром в реализации этих планов станет авиакомпания Smartavia", — подчеркнул губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Соглашение также поможет создать условия для развития неавиационных видов деятельности, способствующих повышению качества обслуживания пассажиров до отправления в путешествие и по прибытии в аэропорт Архангельска. 

"Аэропорт «Архангельск» имеет для нас особое значение. Авиакомпания Smartavia  исторически связана со столицей Поморья с момента своего образования и продолжает активно использовать его как один из трех своих базовых аэропортов. Подписанное соглашение поможет придать развитию воздушной гавани Русского Севера новый импульс, и мы готовы участвовать в этом важном процессе создания еще более качественной транспортной доступности в регионе", — сказал председатель совета директоров авиакомпании Smartavia Сергей Савостин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer