Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2023 г.


Новые российские космонавты могут быть назначены в экипажи уже в 2026 году

Переслать новость другу

© Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина

16 июня 2023 г., AviaStat.ruНовые российские космонавты-испытатели могут быть включены в состав экипажей начиная с 2026 года, заявил в пятницу командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко. Об этом сообщает ТАСС.

"У них есть все шансы свой первый космический полет совершить на МКС: либо на корабле "Союз", либо на корабле [компании] SpaceX. <…> Не хочу загадывать, но, наверное, с 2026 года услышите их имена в составах экипажей", - сказал он на пресс-конференции, приуроченной к заседанию Межведомственной комиссии о присвоении квалификации космонавтов-испытателей претендентам.

Кононенко выразил надежду, что космонавты совершат свои первые полеты на Международную космическую станцию, а на перспективную Российскую орбитальную станцию (РОСС) отправятся уже опытными космонавтами. "А дальше поэтапно Луна и Марс", - отметил он.

Как рассказал Олег Кононенко, сотрудники Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина отметили высокий уровень подготовки новоиспеченных космонавтов-испытателей Сергея Тетерятникова, Арутюна Кивиряна и Александра Колябина.

"Результаты высокие, комиссия очень довольная, сотрудники центра подготовки отмечают высокий уровень подготовки", - сказал он на пресс-конференции, приуроченной к заседанию Межведомственной комиссии о присвоении квалификации космонавтов-испытателей претендентам.

В пятницу Межведомственная комиссия присвоила статус космонавтов-испытателей трем из четырех кандидатов. Удостоверения космонавта-испытателя получили Александр Колябин, Сергей Тетерятников и Арутюн Кивирян



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer