Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2023 г.


В Государственной Думе открылась выставка, посвященная 60-летию полета Валентины Терешковой в космос

Переслать новость другу

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная 60-летию полета Валентины Терешковой в космос
фото Роскосмоса

21 июня 2023 г., AEX.RUВ Государственной Думе открылась выставка, посвященная 60-летию полета Валентины Терешковой в космос. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

Выступая на выставке «Чайка. Первая среди звезд» Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что вдохновляясь подвигом Валентины Терешковой и других космонавтов, наша страна должна продолжать освоение космического пространства. По его словам, необходимо сделать все, чтобы это делалось как можно более эффективно. От этого выиграют все государства мира.

Он напомнил, что осенью Государственной Думе предстоит принимать проект федерального бюджета на будущий год, и поддержка развития космической отрасли должна стать одним из приоритетов. 

«Мы должны от слова перейти к делу: выйти на решение, которого ждут все наши граждане», — подчеркнул Вячеслав Володин.

«Перед нами — первыми космонавтами — стояла задача, чтобы человек в космосе мог жить и работать. И мы это сделали», — сказала Валентина Терешкова

Она отметила, что счастлива была работать с первым космонавтом в истории человечества — Юрием Гагариным, и призвала всегда помнить подвиг тех, кто покорял космос.

«Этот полет вписал золотыми буквами в историю мировой космонавтики навсегда имя Валентины Владимировны Терешковой», — заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer