Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2023 г.


Десантников-пожарных доставили в Охотск самолетом «ХабАвиа»

Переслать новость другу

Десантников-пожарных доставили в Охотск самолетом «ХабАвиа»
фото пресс-службы авиакомпании "ХабАвиа"

21 июня 2023 г., AEX.RUЧартерным рейсом «ХабАвиа» отправились в Охотск 24 десантника-пожарных и летчик-наблюдатель Дальневосточной базы авиационной охраны лесов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиаперевозчика.

С собой на борт они взяли палатки и необходимые средства жизнеобеспечения, пилы, лопаты и другие инструменты для работы. А также мотопомпу для заливания, устройства для спуска десантников с вертолетов на землю и другое снаряжение. Всего на борт было загружено около 1,7 тонны.

Работы предстоит много. Уже зафиксирован открытый пожар в Охотском районе, за одной термоточкой ведется наблюдение, еще один пожар выявлен в зоне обслуживания района специализированной службой.

Мониторинг она ведет всей территории Хабаровского края – космическим и авиационным способами. Для предупреждения и тушения пожаров сначала десантников перебрасывают по воздуху самолетами в район, а оттуда – вертолетами в зоны возгораний. Из-за отсутствия развитой дорожной сети в северных районах края авиация – единственное средство оперативной доставки пожарных.

К концу недели группировку в Охотске усилят еще 24 пожарными – их, возможно, также доставят рейсом «Хабаровских авиалиний».

После локализации пожара в Тугуро-Чумиканском районе в ближайшие дни еще одну группу десантников переправят вертолетами в Охотск для усиления. В этом районе ожидается дефицит осадков, рост температуры и грозовая активность.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer