Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2023 г.


Ространснадзор проверил самолеты «ХабАвиа» перед вылетом

Переслать новость другу

Ространснадзор проверил самолеты «ХабАвиа» перед вылетом
фото пресс-службы авиакомпании "ХабАвиа"

21 июня 2023 г., AEX.RUУтром 21 июня 2023 года инспекторы Ространснадзора проверили соблюдение норм и требований транспортной безопасности экипажами трех воздушных судов «ХабАвиа» перед вылетом из аэропорта Хабаровска. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении авиакомпании, такие рейды проводятся не менее одного раза в месяц. На каждый отводится не более 30 минут. За это время инспекторы должны осмотреть воздушное судно, составить свое заключение.

Проверяют в том числе обеспечение пассажиров информацией о транспортной безопасности, порядок перевозки оружия и боеприпасов в самолетах, а также порядок действия экипажа в случае угрозы акта незаконного вмешательства.

"Осмотрели три самолета L-410, вся документация отработана в полном объеме, информация для пассажиров есть, порядок перевозки оружия соблюдается. Существенных замечаний по транспортной безопасности не выявлено. Единственное пожелание к командирам воздушных судов – лучше ориентироваться в документации на борту воздушного судна, не все могут четко определить, где находится та или иная инструкция, что очень важно при возникновении нештатной ситуации", - отметил начальник отдела надзора по авиационной безопасности, поисковому, аварийно-спасательному и противопожарному обеспечению МТУ Ространснадзора по ДФО Игорь Миронов.

Он пояснил, что на лайнерах контрольных параметров больше. Проверяем действия сотрудников службы авиационной безопасности по досмотру воздушного судна. От тревожных кнопок, блокировки двери экипажем до видеонаблюдения за действиями пассажиров в салоне командиром ВС и др. На малых воздушных судах некоторых технических средств для проверки нет, здесь своя специфика.

Проверку также проводили главные инспекторы отдела Галина Бурова и Виктория Кугуелова.

При выявлении нарушений Ространснадзор вправе возбудить административное производство по статье 11.15.1 ч. 1, статье 11.15.2 ч.1. Авиакомпания может быть оштрафована на 50–100 тыс. рублей, ее должностное лицо – на 20–30 тыс. рублей.

Пассажирами, в случае недозволенного поведения, занимается линейный отдел полиции. Его сотрудники могут как самостоятельно применять эту статью и выписывать штрафы, так и составлять протоколы и отправлять материалы на рассмотрение в Ространснадзор.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer