Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2023 г.


Генеральный директор «КрасАвиа» Андрей Егоров принял участие в публичных слушаниях по бюджету

Переслать новость другу

фото пресс-службы авиакомпании "КрасАвиа"

22 июня 2023 г., AEX.RUВ Законодательном Собрании Красноярского края прошли публичные слушания по вопросу «Об отчете об исполнении краевого бюджета за 2022 год». 
В мероприятии приняли участие краевые парламентарии, члены регионального правительства, главы территорий и эксперты. Генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров стал одним из спикеров слушаний, сделав доклад в части авиационной отрасли региона. В ходе выступления были изложены основные показатели деятельности авиакомпании по итогам 2022 года, озвучены планы дальнейшего развития. Об этом сообщает AVIA.RU.

«В этом году в России отмечается 100-летие отечественной гражданской авиации, которой мы всегда гордились и, я уверен, далее будем гордиться. К этому событию «КрасАвиа» подошла с хорошими результатами. Став акционерным обществом пять лет назад, авиакомпания сосредоточилась на перевозках и авиационных работах. Все это время наш единственный акционер – Красноярский край, в лице всех причастных органов и ведомств, проявлял себя как эффективный собственник, о чем свидетельствует пятилетняя динамика основных показателей, вопреки сложностям последних лет. Нашим главным приоритетом, по-прежнему, является жизнеобеспечение труднодоступных территорий, и вторым важным направлением стало развитие внешних коммуникаций с соседними регионами. В части решения этих и других задач, минувший год стал для авиакомпании успешным, а во многом рекордным. Да, мы столкнулись с трудностями, но антисанкционная поддержка государства была настолько мощной, что позволила не только не уронить, а напротив, расширить нашу деятельность», - отметил Андрей Егоров.

Сегодня «КрасАвиа» входит в перечень системообразующих компаний экономики России и в число 20 крупнейших авиакомпаний страны. Маршрутная сеть включает 35 регулярных авиалиний на самолетах, а также вертолетные сообщения для 30 поселков в северных районах края. Для сравнения – в 2018 году направлений было лишь 10, и все – внутри региона.  Флот существенно вырос и продолжает обновляться.

По итогам 2022 года «КрасАвиа» стала лауреатом престижной Национальной Премии «Крылья России», перевезла 413 тысяч человек (что на 35 % больше, чем в 2021 г.); из них 300 тысяч пассажиров на регулярных авиалиниях. Доходы компании составили 9,8 млрд. руб., увеличились и другие показатели. Благодаря государственной программе субсидирования обеспечено сдерживание тарифов, индекс роста которых в прошлом году составил 4,3 % на фоне инфляции 12 %. 

«Из почти 10-миллиардного оборота компании в прошлом году, 48 % услуг были оказаны непосредственно населению или бюджетным организациям – санавиация, лесооохрана, муниципальные образования Севера – все это имеет исключительную социальную значимость. Без собственной авиации Красноярский край трудно представить, и нам необходимо решать задачу по дальнейшему развитию этой стратегической отрасли, главным образом, по обновлению флота отечественными региональными самолетами. Это трудная и «дорогая» задача, но не выполнить ее нельзя, поскольку конечные бенефициары – это наши граждане, земляки и в итоге, вся экономика большого края», - подытожил Андрей Егоров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer