Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2023 г.


Михаил Мишустин заявил, что проект гражданского Ту-214 будет дорабатываться

Переслать новость другу

Михаил Мишустин осмотрел производство Казанского авиастроительного завода
фото пресс-службы Правительства РФ

22 июня 2023 г., AviaStat.ruПроект гражданского авиалайнера Ту-214 перспективен и будет развиваться и дорабатываться, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки на Казанский авиационный завод имени С. П. Горбунова (филиал ПАО "Туполев"). Об этом сообщает ТАСС.

Премьер-министр в четверг в рамках рабочей поездки в Казань осмотрел производственные помещения авиазавода в сопровождении главы Минпромторга - вице-премьера РФ Дениса Мантурова, министра финансов Антона Силуанова, главы Ростеха Сергея Чемезова, гендиректора "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Юрия Слюсаря, управляющего директора ПАО "Туполев" Вадима Королева, а также главы Татарстана Рустама Минниханова. Делегация ознакомилась с работой крупногабаритной электронно-лучевой сварочной установки, установки вакуумного отжига титановых сплавов, заводского оборудования российской компании "СТАН" по механической обработке крупногабаритных деталей. Премьер-министру также показали стапели агрегатной сборки гражданских Ту-214 и участок стыковки фюзеляжа боевого сверхзвукового стратегического ракетоносца Ту-160.

Осмотр производства завершился в ангаре, где был продемонстрирован образец гражданского Ту-214. Мишустин поднялся на борт, осмотрел салон и кабину воздушного судна. "Здесь есть над чем поработать и что модернизировать. Но надежность и, в принципе, российские разработки, которые с самого начала были, очень важны. Сейчас мы говорим об импортозамещении и прочее - когда что-то надо переделывать. Но здесь была логика, конструкторская мысль, и технологические решения заложены российские. С этим проще работать. Мне кажется, если мы нормально ее доработаем, будет отличная машина", - отметил Мишустин, общаясь с пилотами.

После он также пообщался с рабочими завода, обсудив кадровые вопросы и перспективы развития предприятия.

"Есть решение, которое я объявлю чуть позже на большом совещании. Это решение, которое поддержал президент, позволит обеспечить вас необходимым ресурсом финансирования, в том числе и программой кредитования, чтобы производить 20 изделий в год. Это решение уже принято", - сказал Мишустин в ходе общения с рабочими.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer