Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2023 г.


Авиационные вузы России и Казахстана развивают сотрудничество

Переслать новость другу

Авиационные вузы России и Казахстана развивают сотрудничество
фото пресс-службы МГТУ ГА

23 июня 2023 г., AviaStat.ruСостоялся рабочий визит ректора Московского государственного технического университета гражданской авиации Бориса Елисеева в Академию гражданской авиации Республики Казахстан, в рамках которого прошла встреча с ректором академии Бекеном Сейдахметовым и командно-руководящим составом вуза. Об этом сообщает AVIA.RU.

На встрече обсуждалась совместная деятельность МГТУ ГА и АГА по подготовке кадров для авиапредприятий государств-партнеров. Между ведущим университетом гражданской авиации России и Академией гражданской авиации Республики Казахстан действует договор, подписанный несколько лет назад, позволяющий эффективно работать в этом направлении.

Преподаватели и студенты Академия гражданской авиации Казахстана, с 2012 года участвуют в международных научных конференциях, проводимых в МГТУ ГА.  Особой популярностью в студенческой среде пользуется онлайн-конференция «Английский язык в профессиональной деятельности». Это приносит позитивный результат в дело подготовки кадров и процесс унификации программ авиационного образования. В московском вузе в настоящее время обучается около 50 граждан Республики Казахстан.

Стороны, подчеркнули важность высокого профессионального потенциала сотрудников авиационной отрасли на современном этапе её развития, обратив особое внимание на постоянное улучшение его качества, практику разработки инновационных образовательных программ, важность процедур независимой аккредитации и оперативную коррекцию системы подготовки авиационного персонала по запросу работодателей.

У МГТУ ГА есть дополнительные возможности для развития сотрудничества. Коллегам из Казахстана было предложено несколько перспективных прикладных направлений для проведения совместных научных исследований, а также организация подготовки кадров высшей квалификации с использованием возможности двух диссертационных университета.

«Обмен опытом с коллегами из профильных учебных заведений дружественных стран, нашими стратегическим партнерами, постоянное развитие сотрудничества с ними, является залогом успеха в деле подготовки высококвалифицированных кадров для гражданской авиации»– отметил ректор Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer