Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2023 г.


Минобороны Республики Корея издало приказ о создании командования операциями БПЛА

Переслать новость другу

Фото с сайта peopleandcountries.com

27 июня 2023 г., AviaStat.ruМинистерство национальной обороны Республики Корея приняло распоряжение о создании командования, ответственного за операции с применением беспилотников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оборонное ведомство.

На прошлой неделе правительство Республики Корея одобрило план о создании такого командования в сентябре. Ведомство повторило, что необходимость учреждения этого органа вызвана изменениями в сфере безопасности, связанными с "угрозами провокаций" со стороны КНДР, в том числе проникновением беспилотников в южнокорейское воздушное пространство, и "распространением использования дронов в современной войне".

Согласно приказу министерства, в задачи будущего командования будут входить: реагирование на БПЛА противника, разведка, нанесение ударов, операции по психологическому воздействию на неприятеля и миссии в рамках радиоэлектронной борьбы. Кроме того, структура будет ответственна за совершенствование планов боевого применения беспилотников.

Министерство рассчитывает, что командование будет эффективно выполнять оперативные и стратегические задачи с применением дронов, в том числе в рамках общевойскового боя. Ранее агентство Yonhap со ссылкой на источники сообщило, что южнокорейские военные планируют отвечать асимметрично на проникновение БПЛА КНДР.

26 декабря пять беспилотных летательных аппаратов КНДР проникли в воздушное пространство Республики Корея. Один из них добрался до бесполетной зоны вокруг офиса президента в Сеуле, четыре летали у острова к западу от столицы. Южнокорейские военные боролись с ними около пяти часов, но не смогли сбить. Долетевший до столицы беспилотник смог вернуться, остальные пропали с радаров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer