Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2023 г.


"Акрон холдинг" намерен открыть центр по ремонту самолетов в аэропорту Самары

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

27 июня 2023 г., AviaStat.ruГК "Акрон холдинг" планирует открыть в самарском аэропорту "Курумоч" сервисный центр по обслуживанию и ремонту гражданских самолетов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Самарской области.

Планы холдинга были озвучены во время встречи губернатора Дмитрия Азарова с генеральным директором ГК "Акрон холдинг" Павлом Морозовым.
"Самарская область обладает мощной научной и производственной базой. И мы планируем создать на территории аэропорта "Курумоч" центр по ремонту и обслуживанию самолетов — гражданских судов, бизнес-авиации. В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение", — приводятся в сообщении слова Морозова.

Речь идет о соглашении о сотрудничестве холдинга с УК "Аэропорты регионов" , уточнил он.

Инвестиционный проект планируется реализовать в несколько этапов и создать более 100 новых рабочих мест.

Как отметил глава региона, заинтересованность в создании такого центра по ремонту и обслуживанию самолетов выразили иностранные партнеры во время встречи на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023).

"Коллеги заинтересованы в ремонте самолетов, двигателей на территории Самарской области. У нас есть для этого все компетенции. А благодаря созданию такого производства непосредственно в аэропортовой зоне появятся дополнительные возможности. Поэтому это еще один уверенный шаг вперед для развития региона, развития сервисных служб, а значит увеличения и расширения нагрузки аэропорта, что важно, увеличения количества рейсов, создания новых рабочих мест", — цитируется в сообщении Азаров.

ГК "Акрон холдинг" — промышленно-металлургический холдинг полного цикла. В структуру входит 24 предприятия, в том числе несколько производственных площадок ("Инкатех", "Фосфохим", "Энерготехмаш", "Рускат", "Электрощит Самара", "Акрон Металл Ресурс") расположены в Самарской области.

В настоящее время из "Курумоча" осуществляют регулярные полеты более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков по более чем 50 направлениям. В 2022 году аэропорт обслужил 2,9 млн пассажиров, что на 3% меньше, чем в 2021 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer