Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2023 г.


США исключили Pegas Touristik из указа об отзыве экспортных привилегий у российских авиакомпаний

Переслать новость другу


29 июня 2023 г., AviaStat.ruМинистерство торговли США приняло решение убрать упоминание российского туроператора Pegas Touristik в качестве "связанного с авиаперевозчиком" Nordwind Airlines лица из распоряжения о временном отзыве экспортных привилегий у российских авиакомпаний, говорится в опубликованном в четверг заявлении помощника министра торговли США Мэтью Акселрода, размещенном в Федеральном реестре - сборнике официальных документов американского правительства. Об этом сообщает ТАСС.

В июне власти США продлили на 180 дней действие распоряжения о временном отзыве экспортных привилегий у авиакомпаний Nordwind Airlines, "Победа" и S7 Airlines. В документ о Nordwind Airlines было добавлено положение о Pegas Touristik как о "связанном с авиаперевозчиком" лицом. Власти США утверждали, что туроператор предпринял усилия, чтобы "уклониться от мер экспортного контроля в отношении России", и якобы заключил чартерные соглашения с турецкой авиакомпанией, которые начали действовать уже после того, как меры были введены.

Теперь Минторг принял решение исключить Pegas Touristik из этого документа. По словам Акселрода, аппарат министерства по контролю над экспортом попросил его "исключить Pegas Touristik из постановления о временном отзыве [экспортных привилегий], чтобы дать возможность провести дополнительные административные процедуры". "Рассмотрев запрос аппарата, я считаю, что Pegas Touristik должен быть исключен из постановления, чтобы дать возможность провести дополнительные административные процедуры <...>. Постановление остается в полной силе в отношении Nordwind", - подчеркнул помощник министра.

Об отзыве экспортных привилегий у этих компаний на 180 дней Минторг США заявил 24 июня 2022 года. Затем 20 декабря отзыв привилегий был продлен еще на 180 дней.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer