Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2023 г.


В аэропорту Владивостока рассказали, что багаж чаще теряют из-за отсутствия бирок

Переслать новость другу

Аэропорт Владивосток
© Андрей Ефимкин фото пресс-службы аэропорта Владивосток

7 июня 2023 г., AEX.RUДмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга дирекции по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток рассказал РИА Новости, как теряется багаж пассажиров, и что нужно сделать, чтобы этого не произошло.

"Одна из значимых причин – это потеря маркировки багажа в процессе сортировки. Особенно, когда ярлык где-то прилип или его сорвало", – пояснил Хазин.

Представитель аэропорта подчеркнул, что с такой проблемой чаще всего сталкиваются пассажиры, которые заворачивают чемоданы в тканые чехлы или обычную пищевую пленку. С них бирки отклеиваются и теряются.

Хазин также рассказал, как быть тем, чей багаж так и не появился на ленте по прилете.

"Судьба подобных чемоданов следующая: их направят к грузчикам. Они посмотрят его, проверят, есть ли бирки на нем, в том числе "малышки". Если есть, то вскоре багаж отправят пассажиру, считав данные со штрихода. Но если маркировка полностью отсутствует, то тогда сотрудники обращаются в службу безопасности, где подробно описывают неопознанный багаж", – прокомментировал Хазин.

Он уточнил, что, как правило, такой способ помогает при поиске ярких, заметных сумок и чемоданов. Если речь идет о багаже "нейтральных цветов и форм", то ситуация усложняется, но не становится тупиковой.

"Такой багаж остается в аэропорту. Человек, прибывший на место, но не получивший свою сумку, пишет заявление. Оно телеграммой распространяется по другим аэропортам с описанием", – рассказал начальник отдела авиационного маркетинга.

Дмитрий Хазин также добавил, что для того, чтобы багаж не потерялся при транспортировке, обязательно нужно отклеить старые бирки и не оборачивать сумку в тканый чехол и обычную пищевую пленку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer