Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2023 г.


Более 700 тыс. пассажиров "России" воспользовались рейсами авиакомпании из аэропорта Красноярска

Переслать новость другу

самолет SuperJet 100 авиакомпании "Россия"
фото авиакомпании "Россия"

7 июня 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания «Россия» подводит итоги года работы Сибирского авиатранспортного узла. С момента открытия полетной программы в начале июня 2022 года авиакомпания перевезла из Красноярска более 700 тыс. пассажиров. Самыми популярными направлениями стали Санкт-Петербург, Сочи, Иркутск и Благовещенск. Об этом сообщает AVIA.RU.

Сибирский авиатранспортный узел «России» начал свою работу как стратегически важная база для организации межрегионального авиасообщения. В масштабах России такие задачи как развитие внутреннего туризма и деловых связей, повышение связанности субъектов и мобильности населения призваны решать именно региональные хабы. Аэропорт Красноярска стал одним из таких крупных авиатранспортных узлов и уже за год работы показал высокую эффективность. По ряду направлений может быть оформлен единый билет на рейсы других авиакомпаний Группы «Аэрофлот», а также дальневосточной авиакомпании «Аврора».

Всего из Красноярска «Россия» открыла 18 воздушных линий по стране и за рубеж. Рейсы высоко востребованы среди путешественников. Летом особенно актуальны полеты из Сибирского авиатранспортного узла в Сочи и Минеральные Воды. Красноярск пользуется спросом и как транзитный пункт при планировании путешествий по стране. Большая часть маршрутов удобно стыкуется с рейсами дальневосточной авиакомпании «Аврора».

Выбор типов воздушных судов позволил обеспечить оптимальную загрузку на рейсах из Красноярска. Авиакомпания успешно эксплуатирует на международных линиях отечественные Superjet 100, а по наиболее востребованным внутрироссийским направлениям – самолеты большей вместимости Boeing 737

С расширением маршрутной сети из Сибирского авиатранспортного узла был введен новый тариф Комфорт. Предложение доступно на рейсах из Красноярска, выполняемых воздушных судах Superjet 100 в моноклассной компоновке.

Авиакомпания «Россия» с целью обеспечения бесперебойного выполнения масштабной полетной программы перебазировала в аэропорт Красноярска часть парка воздушных судов, пригласила работников наземных служб и членов кабинного экипажа из Красноярска.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer