Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2023 г.


Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на одном из предприятий корпорации «Алмаз-Антей»

Переслать новость другу

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на одном из предприятий корпорации «Алмаз Антей»
кадр из видео Минобороны РФ

7 июня 2023 г., AviaStat.ruМинистр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на одном из предприятий корпорации «Алмаз-Антей». Глава российского военного ведомства проинспектировал цеха по производству современных зенитных управляемых ракет для комплексов противовоздушной обороны. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Генеральный директор предприятия доложил министру о реализуемых программах расширения производственных мощностей для обеспечения российских войск современными комплексами противовоздушной обороны. По его словам, создание новых производственных мощностей позволит в два раза поднять возможности предприятия.

Сергей Шойгу указал на необходимость сокращения сроков ввода в строй новых производственных мощностей концерна за счет синхронизации работ по монтажу оборудования и пусконаладочным работам.

«Я езжу по предприятиям, – отметил министр, – смотрю, что площадки запускаются за два три месяца… Одновременно идет работа станка, тут же идет монтаж и тут же идет наладка следующего».

Глава концерна «Алмаз Антей» Ян Новиков доложил Сергею Шойгу, что в 2023 году корпорация существенно увеличила выпуск продукции по всей номенклатуре в рамках гособоронзаказа. Он подчеркнул, что предприятие сдает продукцию с опережением графика. Комплексы противовоздушной обороны, в том числе С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», С-350 «Витязь»,  показывают высокую эффективность в уничтожении воздушных целей противника.

Министр обороны отметил, что продукция, выпускаемая корпорацией «Алмаз-Антей», востребована и демонстрирует высокую эффективность.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer