Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2023 г.


Луганский авиаремонтный завод возобновил работу двух производственных участков

Переслать новость другу

Луганский авиаремонтный завод
фото с сайта larz.su/

9 июня 2023 г., AviaStat.ruЛуганский авиаремонтный завод возобновил работу двух производственных участков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности и торговли ЛНР.

"На Луганском авиаремонтном заводе активно ведется работа по восстановлению предприятия. <...> Возобновлена работа двух производственных участков: [работают] участок испытания и участок консервации и упаковки, а также трех вспомогательных подразделений - это транспортно-хозяйственное управление, склад ремфонда, группа подготовки производства", - сказал сотрудник пресс-службы минпромторга республики.

Он сообщил, что на данный момент на предприятии завершили первый этап работ - непосредственно запуск производства, ведут подготовку ко второму этапу. "Уже выполнено тестовое испытание двигателя на предмет работоспособности стенда, которое прошло успешно, а сам двигатель соответствует всем необходимым параметрам и готов к упаковке. <...> В рамках второго этапа запуска производства уже выполняются работы по разборке, промывке и дефектации двигателей ТВ3-117", - отметил собеседник агентства.

20 апреля главный специалист отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности и государственных целевых программ минэкономразвития ЛНР Филипп Дробиняк сообщал, что Луганский авиационный ремонтный завод планируют запустить к концу 2023 года.

5 апреля правительственная газета "Республика" сообщила, что на предприятии провели первое с 2014 года стендовое испытание двигателя, который используется в вертолетах Ми-8 и Ми-17.

В феврале на заводе побывал вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, который поручил в сжатые сроки возобновить работу предприятия. К решению этой задачи по его поручению подключилась Объединенная двигателестроительная корпорация.

Государственное предприятие "Луганский авиационный ремонтный завод" - единственное предприятие в Донбассе, выполняющее техническое обслуживание авиационной техники военного, двойного и гражданского назначения, в частности ремонт вертолетных двигателей и редукторов, самолетных двигателей, различных агрегатов, а также гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer