Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2023 г.


Обновлен перечень субсидируемых в 2023 году маршрутов по программе обеспечения доступности воздушных перевозок для льготных категорий граждан

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 июня 2023 г., AviaStat.ruФедеральное агентство воздушного транспорта объявляет о результатах проведения отбора авиаперевозчиков в целях предоставления субсидий из федерального бюджета в 2023 году организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению. Субсидии предоставляются в рамках реализации Правил предоставления субсидий из федерального бюджетап утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2018 № 215 (далее – Правила). Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

На основании протокола заседания Комиссии Минтранса России для рассмотрения заявок организаций воздушного транспорта, выразивших готовность осуществлять воздушную перевозку пассажиров по специальному тарифу, от 01.06.2023 № ИЧ-78 в Федеральном агентстве воздушного транспорта проведен отбор авиаперевозчиков для предоставления субсидии из федерального бюджета в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению.

В отборе приняли участие авиакомпании «Уральские авиалинии», «Аэрофлот», S7 Airlines, NordStar, «АЛРОСА», «Якутия», «ИрАэро», Utair, SmartAvia, iFly.

По результатам отбора распределена экономия средств федерального бюджета и высвободившиеся средства направлены на сохранение авиаперевозок льготных категорий граждан по маршрутам Иркутск – Магадан, Иркутск – Мирный и Иркутск – Якутск, продолжения перевозок по маршрутам Якутск – Москва, Калининград – Екатеринбург, Калининград – Москва и Калининград – Санкт-Петербург и обеспечение доступности авиаперевозок по маршруту Благовещенск – Санкт-Петербург для граждан, зарегистрированных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Таким образом, в  целях сохранения маршрутной сети социально значимых авиационных перевозок и обеспечения доступности авиаперевозок для льготных категорий граждан принято решение заключить дополнительные соглашения с авиаперевозчиками о предоставлении в 2023 году субсидий по маршрутам, предусмотренным Правилами.

Подробно с перечнем направлений и авиакомпаний можно ознакомиться на сайте Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer