Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2023 г.


В Пулково на борту самолета Emirates произошло задымление

Переслать новость другу

самолет Boeing 777-300ER авиакомпании Emirates
фото авиакомпании Emirates

1 июля 2023 г., AEX.RUЗадымление в двигателе стало причиной эвакуации пассажиров самолета Emirates рейса Санкт-Петербург - Дубай в аэропорту Пулково вечером 30 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные экстренных служб.

"Причиной ЧП стало задымление двигателя без возгорания", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе компании "Воздушные ворота Северной столицы" сообщили, что самолет, готовящийся к рейсу Санкт-Петербург - Дубай, был отбуксирован обратно на место стоянки в аэропорту Пулково.

"По технической причине рейс ЕК 176 Санкт-Петербург - Дубай был отбуксирован обратно на место стоянки. Согласно инструкции, вызван спасательно-аварийный расчет. Угрозы жизни и здоровью пассажиров нет, пассажиры высажены в терминал", - сказали в пресс-службе. Также там отметили, что следов возгорания на борту не наблюдается, высадка пассажиров была произведена штатным способом, работают аварийно-спасательные команды.

В пресс-службе добавили, что на борту было 240 пассажиров, все они были благополучно эвакуированы. В экстренных службах отметили, что помимо 240 пассажиров было эвакуировано 15 членов экипажа воздушного судна. 

Как отметили в пресс-службе Emirates, самолет, следовавший рейсом EK176 из Санкт-Петербурга в Дубай 30 июня 2023 года, вернулся к месту стоянки по причине сообщений о задымлении, которое обнаружили при буксировании на взлетную полосу. "В качестве меры предосторожности все пассажиры и члены экипажа были высажены, а к самолету прибыли представители местных властей и пожарной службы. После завершения проверки пассажиры вновь прошли на посадку, и самолет вылетел с задержкой. Мы приносим извинения за доставленные неудобства. Безопасность наших пассажиров и экипажа имеет первостепенное значение и не будет поставлена под угрозу", – заявили в авиакомпании.

Как сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, на место происшествия в Пулково выехали следователи. "Ленинградским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту задымления самолета в аэропорту Пулково", - говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что задымление локализовано, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадали, причина задымления устанавливается.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту задымления в самолете иностранной авиакомпании в Пулково, сказали в пресс-службе ведомства. По предварительным данным, задымление произошло 30 июня 2023 года около 23:15. "Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства. При наличии оснований примет меры", - добавили в пресс-службе.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Пулково, самолет вылетел в субботу в 04:49 мск и в 11:34 по местному времени (10:34 мск) приземлился в Дубае. Время задержки прибытия составило более пяти часов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer