Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2023 г.


В Перми на авиашоу "Крылья Пармы" выступили авиагруппы "Русь" и "Первый полет"

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русь"
Фото с сайта admin-smolensk.ru

10 июля 2023 г., AEX.RUАвиационная группа высшего пилотажа "Русь" и пилотажная группа на поршневых самолетах "Первый полет" выступили в Перми на авиационном шоу "Крылья Пармы", которое прошло в рамках фестиваля "Оружие Победы" — одного из флагманских мероприятий празднования 300-летия столицы Прикамья. Об этом сообщает ТАСС.

"В нашей пилотажной программе — выступление не только пилотажной группы "Русь". Свое мастерство сегодня демонстрирует и первая в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолетах "Первый полет", — рассказали организаторы фестиваля.

"Русь" — старейшая авиационная группа высшего пилотажа в России. Эскадрилья сформировалась в 1987 году, на базе Вяземского учебного авиационного Центра. Пилоты группы — единственные в России летчики, выступающие на самолетах Л-39 "Альбатрос" — реактивных штурмовиках, которые используются в Российских ВВС в качестве учебно-тренировочных. Ассы эскадрильи выполняют сложнейшие фигуры высшего пилотажа, а "изюминкой" группы является цветовое сопровождение каждого авиашоу с помощью цветного дыма.

Пилотажная группа "Первый полет" — первая в России профессиональная пилотажная группа, выступающая на поршневых самолетах. В состав группы входят действующие абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу. Авиапарк группы состоит из 10 самолетов Як-52, Як-54, Як-18Т, Су-31МХ, Piper PA-23 250 и Sportstar. Еще одной фишкой "Первого полета" является печать букв в небе с помощью специальной автоматизированной системы.

В исполнении пилотажных групп можно было увидеть "клин", "вентилятор", "булаву", "тюльпан" и многие другие фигуры высшего пилотажа. Также мастера спорта по самолетному спорту и тренер команды Пермского края по самолетному спорту Александр Соловьев продемонстрировал пилотаж двухместного одномоторного самолета Як-52. Помимо этого, свои таланты на авиашоу показала и Федерация парашютного спорта Пермского края с купольной акробатикой.

В перерывах между выступлениями пилотов и акробатов в небе зрители шоу могли послушать музыкальную программу в исполнении групп HEAVEN и Jesse James, а также автора песен на тему авиации, комментатора и телеведущего Николая Анисимова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer