Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2023 г.


Волгоградский аэропорт перешел на российское программное обеспечение в обслуживании пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
фото аэропорта "Волгоград"

11 июля 2023 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Волгограда перевел инфраструктуру на стойках регистрации пассажиров и на выходах на посадку на борт воздушного судна на российское программное обеспечение. Проект был реализован в кратчайшие сроки – переход на новую платформу был осуществлен всего за один месяц. Об этом сообщает AVIA.RU.

Теперь в аэропорту используется платформа общего доступа, ARCute, которая предназначена для регистрации пассажиров и багажа в системах контроля вылета. Такие системы автоматизируют обработку операций различных авиакомпаний относительно онлайн-регистрации пассажиров, регистрации багажа, печати посадочных талонов и багажных квитанций.

Российское программное обеспечение, установленное в аэропорту вместо иностранного продукта поставщика услуг SITA, который стал недоступен из-за санкций для российских предприятий, имеет ряд преимуществ: стала возможна совместная работа систем различных авиаперевозчиков на единой платформе, расширен список периферийных устройств, которые теперь представлены наиболее популярными моделями сканеров и принтеров посадочных талонов и багажных бирок.

Переход с иностранного программного обеспечения на отечественное позволяет повысить качество сервиса при обслуживании пассажиров и улучшить эксплуатацию смежных производственных систем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer