Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2023 г.


Балльную систему оценки локализации БПЛА планируется ввести в России в сентябре

Переслать новость другу

фото Минобороны России

12 июля 2023 г., AviaStat.ruБалльную систему оценки локализации беспилотных летательных аппаратов планируется ввести в сентябре 2023 года, рассказал в кулуарах международной выставки "Иннопром" первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков. Об этом сообщает ТАСС.

"Сейчас постановление опубликовано на regulation. Сейчас у нас идет дискуссия на этот счет. <...> Сентябрь, насколько мне память не изменяет. К осени мы 719-ое (постановление, которое устанавливает правила определения российского происхождения продукции - прим. ТАСС) в части беспилотников сделаем", — сказал Осьмаков.

В июне Минпромторг РФ подготовил проект изменений в постановление правительства, согласно которому балльная система локализации в промышленности будет распространена на производство беспилотников.

По словам Осьмакова, механизм единого заказчика, который согласно опубликованной ранее стратегии развития отрасли будет размещать согласованный с Минпромторгом консолидированный заказ на беспилотники, выкупать и распределять произведенные БАС между заказчиками, сейчас создается на базе Государственной транспортной лизинговой компании.

"Механизм льготного лизинга будет базироваться на базе ГТЛК. Скорее всего, это будет сделано в период их докапитализации государством. И таким образом будем консолидировать заказ и формировать долгосрочные потребности", — подчеркнул Осьмаков.

Ранее правительство РФ утвердило стратегию развития беспилотной авиации до 2030 года и на перспективу до 2035 года. Согласно документу, создание базового заказчика в России в период 2023-2027 годов позволит консолидировать спрос и предложение на беспилотные авиационные системы и решить проблемы ограниченных заказов и мелкосерийного производства. При этом по мере развития этого рынка роль базового заказчика может быть исключена. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer