Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2023 г.


В аэропорту Шереметьево открылась фотовыставка «Мой Дагестан. Наш Расул»

Переслать новость другу

Терминал B аэропорта Шереметьево
фото Главгосэкспертизы России

12 июля 2023 г., AEX.RUВ Международном аэропорту Шереметьево имени А.С. Пушкина открылась фотовыставка «Мой Дагестан. Наш Расул», посвященная 100-летию со дня рождения  выдающегося дагестанского, советского, российского поэта, прозаика и публициста, общественного и политического деятеля Расула Гамзатова. Выставка организована Постоянным представительством Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации при поддержке аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает AVIA.RU.

Фотоэкспозиция знакомит зрителей с уникальным природным и культурным наследием и достопримечательностями Республики Дагестан. На выставке представлены завораживающие кадры пейзажей региона, поражающих первозданной красотой, и памятников старинной архитектуры. Фотографии сопровождаются отрывками из произведений великого поэта Расула Гамзатова, вдохновением для которых послужило величие и богатая история удивительного горного края.

Республика Дагестан – одно из интереснейших направлений для путешествий в любое время года. Туристическими «жемчужинами» региона считаются редкие природные ландшафты – высокогорные плато и каньоны, кристально чистые озера, подземные водопады. Познакомиться с историческим прошлым края можно посетив старинные города, аулы и крепости: Дербент, Избербаш, Гуниб. Приятными дополнениями к путешествию станут радушие и гостеприимство местных жителей, разнообразие дагестанской кухни и уникальные сувениры, среди которых – оружие ручной работы, национальная одежда и керамические изделия.

Фотовыставка открыта для посещения пассажиров и гостей аэропорта в общедоступной зоне вылета Терминала В (3 этаж) до 15 августа 2023 года.

Вдохновившись творчеством Расула Гамзатова и живописными достопримечательностями Дагестана, пассажиры и гости аэропорта Шереметьево могут спланировать свое путешествие и отправиться в столицу республики – Махачкалу. С актуальным расписанием можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта.

Международный аэропорт Шереметьево уделяет большое внимание созданию особой, благожелательной атмосферы для своих гостей – пассажиров. Шереметьево в коллаборации с арт-партнерами регулярно проводит масштабные культурно-познавательные мероприятия и реализует различные интерактивные программы для пассажиров аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer