Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2023 г.


Госдума приняла закон о создании федерального резерва авиации для охраны лесов от пожаров

Переслать новость другу


12 июля 2023 г., AviaStat.ruГосдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о создании федерального резерва сил и средств для авиационных работ по охране лесов от пожаров. Об этом сообщает ТАСС.

Документ внес в Думу кабмин в январе этого года, в первом чтении проект был принят в феврале, во втором - 11 июля. Лесной кодекс РФ дополняется статьей о мерах экстренного реагирования для охраны лесов от пожаров. В целях осуществления таких мер создается федеральный резерв сил и средств для авиационных работ по охране лесов от пожаров.

Решения о применении сил и средств резерва, а также критерии их применения принимает Рослесхоз. Он также установит порядок осуществления мер экстренного реагирования, в том числе нормы применения техники, оборудования и противопожарного снаряжения, которые будут необходимы для охраны лесов от пожаров.

При лесопожарном зонировании будут выделяться зоны контроля лесных пожаров. Под ними предлагается понимать территории, на которых тушение лесных пожаров будет осуществляться с учетом особенностей, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Нормативы и критерии выделения таких зон установит Рослесхоз.

Также Лесной кодекс дополняется нормой о мерах экстренного реагирования. Рослесхоз наделяется полномочиями по установлению критериев применения федерального резерва экстренного реагирования. Тушение лесных пожаров будет реализовано по согласованию Рослесхоза с главой региона, в котором горит лес.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer