Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2023 г.


Новым партнером МГТУ ГА стал Мурманский арктический университет

Переслать новость другу

И.о. ректора Мурманского арктического университета Ирина Шадрина и ректор МГТУ ГА Борис Елисеев
фото пресс-службы МГТУ ГА

13 июля 2023 г., AEX.RUРектор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев и исполняющая обязанности ректора Мурманского арктического университета Ирина Шадрина заключили стратегическое соглашение.  Целью сотрудничества является создание современной практико-ориентированной системы профессиональной подготовки кадров, а также профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, для участия в инновационной авиационной деятельности, в частности в деятельности по эксплуатации беспилотных авиационных систем, техническому обслуживанию таких систем и совершенствованию тренажёрных комплексов. Об этом сообщает AVIA.RU.

Первым этапом сотрудничества по достижению указанной цели является начало осуществления деятельности по совместной подготовке специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее. Соглашением предусмотрено повышение квалификации сотрудников и руководящий состав МАУ на базе МГТУ ГА.

Стороны планируют объединить усилия по совместной разработке и утверждению программ обучения с использованием учебных пособий и демонстрационного комплекса с беспилотным воздушным судном, годным к выполнению полетов, лекционных материалов на определенный сторонами тип беспилотного воздушного судна с участием МГТУ ГА, в качестве площадок практической подготовки и сдачи итоговой аттестации

«Нам известно о серьезном опыте в деле подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных систем накопленном МГТУ ГА. Смогла лично убедиться в этом, посетив Технопарк беспилотных авиационных систем, вуза-партнера. Мы рассчитываем на привлечение профессорско-преподавательского состава, докторантов, аспирантов и инструкторов МГТУ ГА к участию в учебно-образовательных программах и совместных проектах проводимых МАУ», — заявила и.о. ректора Ирина Шадрина.

Ряд кафедр МГТУ ГА успешно занимается научными исследованиями в области разработки и внедрения тренажерных комплексов, технического обслуживания и эксплуатации беспилотных авиационных систем Особое место в этой работе занимает внедрению передовых методов управления безопасностью полетов на практике. «Взаимодействие с Мурманским арктическим университетом для нас особенно интересно. Это касается организации апробации новых методов организации перевозок и выполнения авиационных работ в условиях Крайнего Севера беспилотными летательными аппаратами», — отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer