Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2023 г.


Сотрудники аэропорта Гатвик летом проведут забастовки

Переслать новость другу

Лондонский аэропорт "Гатвик"
© Martin Roell Фото с сайта en.wikipedia.org/

14 июля 2023 г., AviaStat.ruПочти тысяча работников аэропорта Гатвик намерены провести восемь дней забастовок в разгар летних каникул. Они требуют повысить им зарплаты, размер которых сейчас находится на уровне оклада сотрудников McDonald's, заявил в пятницу профсоюз Unite, представляющий их интересы. Об этом сообщает ТАСС.

По информации профсоюза, среди 950 сотрудников, которые работают в четырех обслуживающих аэропорт компаниях и намерены принять участие в стачках, есть грузчики, специалисты-диспетчеры по рулению воздушных средств, персонал на стойках регистрации. Забастовки намечены с 28 июля по 1 августа и затем с 4 по 8 августа. Они должны негативно отразиться на работе основных авиакомпаний, которые используют второй по размеру аэропорт Лондона — British Airways, EasyJet, Ryanair, TUI, Westjet и WizzAir.

"Наши сотрудники в аэропорту Гатвик играют невероятно ответственные роли и жизненно важны для поддержания работы аэропорта и авиакомпаний, но их работодатели почему-то считают приемлемым платить им гроши", — приводятся в заявлении слова генерального секретаря Unite Шэрон Грэм. По информации профсоюза, зарплата большинства сотрудников составляет около 12 фунтов стерлингов ($17) в час. Это сопоставимо с зарплатой сотрудников закусочных McDonald's.

По оценкам телеканала Sky News, в результате планируемых забастовок отменены или задержаны могут быть вплоть до 12,6 тыс. рейсов. Ранее лоукостер EasyJet убрал из полетного плана на июль, август и сентябрь 1,7 тыс. рейсов из Гатвика.

Сотрудники служб безопасности в аэропорту Хитроу также намеревались провести летом около 30 забастовок. Однако позже они согласились на повышение зарплат, и стачки, которые могли парализовать работу одного из наиболее загруженных аэропортов мира, были отменены. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer