Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2023 г.


Авиакомпания Brussels Airlines подала жалобу на аэропорт Шарлеруа

Переслать новость другу

Аэропорт Шарлеруа
Фото пользователя Fernandopascullo с сайта ru.wikipedia.org

18 июля 2023 г., AviaStat.ruЖалобу в Европейскую комиссию на «незаконную государственную помощь», предоставленную аэропорту Шарлеруа, подали Брюссельские авиалинии, заявила в понедельник генеральный директор Brussels Airlines Доротея фон Боксберг. Об этом сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на The Brussels Times.

Жалоба касается «терминальных сборов за навигацию», суммы, которую диспетчер воздушного пространства взимает за каждый взлет. В аэропорту Брюсселя часть оплаты должны внести авиакомпании, тогда как в региональных аэропортах вся сумма оплачивается властями.

«К региональным аэропортам и аэропорту Брюсселя относятся несправедливо», — сказала фон Боксберг, которая с середины апреля возглавляет «Брюссельские авиалинии».

«Несправедливо, что федеральное и региональное правительства полностью платят этот налог в региональных аэропортах, таких как Шарлеруа, которые составляют прямую конкуренцию нам, в то время как мы сами платим большую часть», — заявила она.

Брюссельские авиалинии говорят, что такая ситуация наносит им ущерб, особенно когда им приходится конкурировать с бюджетными авиакомпаниями, такими как Ryanair, крупнейший перевозчик в аэропорту Шарлеруа.

Неофициальные консультации по этому вопросу уже проводились, но «сейчас мы чувствуем, что это слишком вредно для нас», добавила генеральный директор Brussels Airlines.

Авиакомпания надеется, что расследование, проведенное Европейской комиссией, восстановит «равные правила игры», где налоги, действующие в различных аэропортах, взимаются правильно.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer