Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2023 г.


В Тамбовской области начали создавать научно-производственный комплекс БАС

Переслать новость другу

фото Росавиации

26 июля 2023 г., AviaStat.ruНаучно-производственный комплекс беспилотных авиационных систем (БАС) появится в Тамбовской области, комплекс объединит промышленные предприятия и университеты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"В Тамбовской области создается комплекс беспилотных авиационных систем, куда войдут производители агродронов, промышленные предприятия региона, университеты. Мы начали процесс создания отдельной отрасли по производству беспилотников для выполнения различных задач", — цитирует пресс-служба главу региона Максима Егорова.

Он отметил, что правительство Тамбовской области в июне на Петербургском международном экономическом форуме заключило соглашение о сотрудничестве в сфере развития беспилотных авиационных систем с правительством Москвы. "Совместно мы будем развивать региональную сеть летно-испытательной инфраструктуры беспилотных авиационных систем в Российской Федерации. Летные испытания будут проводиться на базе аэродромов на территории Тамбовской области и на территории города Москвы", — сказал Егоров.

Для развития в регионе научно-производственного комплекса БАС во вторник было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Тамбовской области, концерном "Радиоэлектронные технологии" и тамбовским заводом "Электроприбор". Документ подписали глава региона Максим Егоров, генеральный директор концерна Александр Пан и управляющий директор завода "Электроприбор" Алексей Слугин. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer