Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2023 г.


В Новосибирске на авиафестивале выступят пилотажные группы "Русь" и "Барсы"

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русь"
Фото с сайта admin-smolensk.ru

27 июля 2023 г., AEX.RUОдин из крупнейших в стране ежегодный авиационный фестиваль "Виват Россия!" состоится в Новосибирской области 30 июля на аэродроме "Мочище". В фестивале примут участие пилотажные группы "Русь" и "Барсы", рассказал председатель региональной общественной организации авиации общего назначения "Аэродром Мочище" Александр Осокин. Об этом сообщает ТАСС.

"Планируется более 20 номеров в программе. Добавлено определенное количество новых номеров, в том числе вы увидите пилотажную группу из аэродрома Мочище, группу планеров. Что касается пилотажных групп, то в этом году будут принимать участие — это [женская] пилотажная группа "Барсы" и пилотажная группа "Русь", — сказал он.

Он добавил, что в связи с тем, что фестиваль приурочен к 110-летию со дня рождения летчика-аса, трижды героя Советского Союза уроженца Новосибирска Александра Покрышкина, на авиашоу готовят специальный номер, посвященный пилоту. Также зрителей ждут показательные выступления самолетов и вертолетов Вооруженных Сил России, одиночные и групповые пилотажи гражданской авиации и авиации общего назначения, парашютные прыжки и купольная акробатика, мотопарапланы, авиамоделисты, выставка ретротехники и многое другое. Для посетителей будет работать полевая кухня, детские аттракционы и ярмарки сувениров.

"В рамках праздника мы проведем два спортивных мероприятия - чемпионат области по парашютному спорту и кубок области по авиамодельному спорту. По информации, которая у нас есть, более 100 тыс. человек посетили праздник в прошлом году. Будем надеяться, что в этом году будет такое же количество участников, как и в прошлом году", — отметил министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer