Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2023 г.


Вертолет Ми-8 потерпел катастрофу на Алтае

Переслать новость другу

Ми-8 авиакомпании «Алтай Авиа»
фото авиакомпании "Алтай Авиа"

27 июля 2023 г., AEX.RUВертолет Ми-8 авиакомпании «Алтай Авиа» потерпел катастрову в районе села Тюнгур. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

"По информации регионального центра Единой системы организации воздушного движения 200км южнее Горно-Алтайска потерпел катастрофу вертолет Ми-8 авиакомпании «Алтай Авиа». На борту 3 члена экипажа и 12 пассажиров, информация о их состоянии уточняется", — отмечается в сообщении ведомства.

Для оказания помощи из Горно-Алтайска вылетел вертолет Ми-8  регионального спасательного центра Росавиации. 

Полет выполнился с целью перевозки экскурсионной группы.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные экстренных служб, шесть туристов погибли, еще семь человек получили ожоги, они госпитализированы.

"Вертолет Ми-8 перевозил группу туристов. Зацепившись за провода при посадке, он потерпел крушение в районе села Тюнгур. Погибли шесть человек", — сказали в экстренных службах.

Еще семь получили ожоги. Они госпитализированы.

В МЧС РФ подтвердили информацию о крушении. "В Республике Алтай при заходе на посадку в населенный пункт Тюнгур Усть-Коксинского района, по предварительным данным, задел электрические провода частный вертолет Ми-8, с последующим возгоранием", — говорится в сообщении.

В пресс-службе МЧС отметили, что на месте происшествия уже работают пожарно-спасательные подразделения. Дальнейшая информация уточняется.

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры также сообщили "Интерфаксу" о крушении вертолета Ми-8 в районе села Тюнгур, отметив, что "горно-алтайский транспортный прокурор выехал на место происшествия".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer