Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2023 г.


"Алтай авиа" окажет помощь пострадавшим в катастрофе вертолета в Республике Алтай

Переслать новость другу


27 июля 2023 г., AEX.RUАвиакомпания "Алтай авиа" находится в контакте с властями для выяснения всех обстоятельств катастрофы вертолета в Республике Алтай, пострадавшим при ЧП окажут помощь, заявили в пресс-службе авиакомпании. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы подтверждаем, что вертолет принадлежит авиакомпании "Алтай авиа". Мы находимся в тесном контакте с органами государственной власти для выяснения всех обстоятельств катастрофы. Выражаем соболезнования родным и близким погибших. Всем пострадавшим будет оказана помощь", - рассказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе МЧС сообщили, что, по предварительным данным, на борту вертолета находились 13 человек - 6 из них погибли на месте, еще 7 пострадали. Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту катастрофы. СК возбудил дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Росавиация сообщала позднее, что трое членов экипажа и 13 пассажиров находились на борту потерпевшего катастрофу в Республике Алтай вертолета Ми-8. Экипаж, как уточнялось, в инциденте не пострадал. 

Ошибка пилотов во время посадки, по предварительным данным, стала причиной катастрофы вертолета Ми-8 с туристами в Республике Алтай, сообщили в авиационных службах.

"Как установлено предварительно, пилоты ошиблись при заходе на посадку. Они задели рулевым [на хвосте] винтом столб, из-за чего вертолет стало вертеть, он задел лопастями землю, перевернулся и загорелся", - сказал собеседник агентства 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer