Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2023 г.


Ким Чен Ын показал Сергею Шойгу северокорейские беспилотники

Переслать новость другу

Ким Чен Ын показал Сергею Шойгу северокорейские беспилотники
кадр из видео youtube.com

27 июля 2023 г., AEX.RUГлава КНДР Ким Чен Ын и российский министр обороны Сергей Шойгу посетили в Пхеньяне выставку военной техники, приуроченную к 70-летию окончания Корейской войны, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). На выставке были представлены в том числе северокорейские беспилотники, напоминающие по внешнему виду американские RQ-4 Global Hawk и MQ-9 Reaper, свидетельствуют фотографии с мероприятия. Об этом пишет РБК.

«Товарищ Ким Чен Ын ознакомил товарища Сергея Шойгу с вооружением и боевой техникой, которыми Корейская народная армия была оснащена в последние годы», — говорится в сообщении.

На снимках также видно, что Ким Чен Ын и Шойгу осмотрели межконтинентальные баллистические ракеты с мобильными пусковыми установками, бронетехнику.

Ким Чен Ын, Шойгу и представители китайской делегации, возглавляемой заместителем председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Хунчжуном, также посетили концерт по случаю 70-летия окончания войны.

Шойгу прибыл с визитом в КНДР вечером 25 июля по московскому времени. Основная цель визита — участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине окончания Корейской войны. 26 июля Шойгу провел встречи с министром обороны Кан Сун Намом, а также с Ким Чен Ыном. Последнему, сообщало северокорейское агентство ЦТАК, министр передал послание от президента Владимира Путина. Как сообщило Минобороны России, глава ведомства и лидер КНДР обсудили вопросы глобальной и региональной безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer