Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2023 г.


Министр туризма Сейшел попросил Минэкономразвития России содействовать в расширении авиасообщения

Переслать новость другу

Аэропорт острова Маэ, Сейшельские острова
© Gerard Larose (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 4.0

28 июля 2023 г., AEX.RUМинистр экономического развития РФ Максим Решетников и министр иностранных дел и туризма Сейшельских островов Сильвестр Радегонд обсудили дальнейшее развитие взаимного туризма между Россией и архипелагом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ведомства.

"​Действующий 30-дневный взаимный безвизовый режим, регулярное прямое авиасообщение Москва – Маэ, а также дружественные отношения между Россией и Сейшелами станут хорошей основой для дальнейшего увеличения взаимного туристического потока", — сказал Решетников на встрече, прошедшей в рамках второго саммита "Россия – Африка" в Санкт-Петербурге.

Министр напомнил, что в России действует обширный комплекс мер по организации комфортного безопасного отдыха иностранных гостей.

"Для зарубежных туристов в этом году в пилотном режиме запускается проект «Карта туриста», по всей стране увеличивается количество комфортных отелей с хорошим сервисом, активно идет сертификация номерного фонда с подтверждением уровня сервиса и безопасности проживания гостей. Для работы крупных туроператоров, создающих новые маршруты для въездных туристов, снижена налоговая нагрузка. В нашей стране много впечатляющих мест, где мы будем рады гостям из Сейшельских островов", — заметил Решетников.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, в ходе встречи Радегонд обратился с просьбой о содействии в увеличении количества рейсов между Россией и Сейшельскими островами, учитывая большой взаимный интерес туристов двух стран.

В 2022 году Сейшельские острова посетили 30,5 тыс. российских туристов, Россия заняла третье место по турпотоку после Германии и Франции. Всего на архипелаг прибыли более 330 тыс. зарубежных туристов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer